al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:14:22
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/05/2007 00:11:55
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:07:53
Voto visitatori: 5,07 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:05:57
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:03:10
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:01:19
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2007 23:56:41
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2007 23:52:42
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 21/05/2007 21:02:36
Voto visitatori: 6,85 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/05/2007 00:54:06
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/05/2007 20:34:19
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:21:00
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:19:52
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:16:35
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2007 14:14:50
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2007 14:11:04
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2007 14:09:25
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:07:04
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:05:57
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:05:18
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 20/05/2007 14:03:34
Voto visitatori: 4,82 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/05/2007 14:02:46
Voto visitatori: 6,06 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/05/2007 14:02:05
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/05/2007 14:01:10
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/05/2007 13:59:54
Voto visitatori: 4,89 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:59:13
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:58:04
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:56:18
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:54:00
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:52:52
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:51:44
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 13:50:13
Voto visitatori: 5,54 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/05/2007 12:45:37
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:38:18
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:35:45
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2007 12:32:26
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/05/2007 12:27:56
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:26:39
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:24:33
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2007 12:23:01
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net